«Ярфильму» 5 лет

Слабонервным на юбилей ярославских каскадеров вход заказан. В минувшую пятницу театр "Ярфильм" отмечал пятилетие.

Ювелирная точность работы с арапником, скажут зрители, и ничего общего с сумасшествием, добавят артисты. На сцене ДК «Добрынина» «Египетское шоу» в исполнении ярославских каскадеров. 

Театр «Ярфильм» отмечает маленький юбилей - пятилетие. Слабонервным сюда нельзя. Змеиные объятия надолго запомнят не только ярославцы, но и зрители всей России. С похожим номером Анатолий Вулканов выступал на «Минуте славы». Сегодня на сцене все семейство: альбинос Бандерлог, самый большой питон России - семиметровая Канна, и их детишки - девять годовалых питонят. В перерывах между выходами дрессировщик вспоминает, как начинался «Ярфильм».

 

Анатолий Вулканов, президент театра каскадеров «Ярфильм»: «Я занимался спортом, пришла в голову идея сделать на съемках пару трюков. Собрали такой, знаете, кружок по интересам, сняли зал и стали тренироваться».

 

Постепенно кружок по интересам разрастается и совершенствуется. Сейчас постоянный состав театра насчитывает 30 человек. Ушуисты, акробаты, каратисты. Они профессионально дерутся, выпрыгивают из горящих зданий и погружаются на глубину. 

Фильмография ярославских актеров впечатляет: «Стреляющие горы», «Доктор Тырса», «Слепой», «Меч». Поздравить их приехали Виктория Фишер, Нина Гагаева, Александр Баринов и другие актеры.

 

Александр Баринов, заслуженный артист России: «С Ромой, актером и каскадером и с вашим большим человеком - Дмитрием снимались в сериале «Меч», хорошо поработали».

 

Дмитрий Бакунин, актер театра каскадеров «Ярфильм»: «Отрицательная роль у меня была, играл черного риэлтора, бабушек «убивал». Плохо, конечно, но кино есть кино».

 

«Большой человек» Дмитрий Бакунин в образе князя Ярослава Мудрого - этот номер стал гвоздем программы юбилея города.

 

Роман Курцин , арт-директор театра каскадеров «Ярфильм»: «Чтобы попасть в театр каскадеров, нужно пройти некое посвящение. Если ты можешь сделать сальто назад, у тебя есть шанс попасть сюда. Но, к сожалению, не все так умеют - приходится работать».

Кирилл Спиридонов на этой неделе отправляется на чемпионат мира по брейкингу. А пока демонстрирует свои умения в коридорах ДК. Артисты говорят: их театр открыт для всех желающих, главное, - желание учиться и готовность работать.

НТМ


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе