День семьи, любви и верности

Ежегодно детские библиотеки Ярославля активно участвуют в мероприятиях, посвященных этому празднику.

Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья отмечается 8 июля. У праздника очень нежный символ – ромашка, белые лепестки, которой символизируют чистоту, а жёлтая сердцевина – благополучие и одухотворённость.

В этот день с 11.00 до 13.00 на городских территориях – парках «Юбилейный», «Нефтяник» и в парке «Победа» для всех желающих детские библиотеки № 2, № 6, № 11, №14 проведут познавательно - игровые программы: «Под защитой Муромских святых», квилт-акцию « Семья – это…», мастер-класс « Ромашковое настроение», семейные викторины и игры.

Во многих детских библиотеках нашего города будут проведены тематические мастер-классы. Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого и библиотеки-филиалы № 1, № 2, № 15, № 11 порадуют своих гостей бумажными поделками. Ребят ждут на мастер-классах «С днём семьи!», «Ромашка» и «Цветок счастья». Каждый участник сможет своими руками смастерить символ праздника и украсить его тёплыми и нежными словами в адрес каждого члена семьи.

В 13.00 в детской библиотеке № 3 ребятам будет проведена познавательная экскурсия в историю праздника - «Любовь на все времена». Детские библиотеки № 5 и № 12 приглашают жителей Ленинского района на развлекательную программу - «Фундамент счастья» и литературно-музыкальную композицию «Главней всего погода в доме…», где в теплой семейной обстановке участники поделятся секретами счастливой семейной жизни.

Ромашковое настроение будет царить и в библиотеках Заволжского района. Детская библиотека № 9 организует для горожан фольклорный праздник «Подарю ромашку маме», а гостей библиотеки им. А.П. Гайдара ждет увлекательное мульт-путешествие!

Приглашаем своих юных читателей вместе с их родителями, бабушками и дедушками провести этот день вместе с детскими библиотеками города! Вход свободный!

Адреса и телефоны детских библиотек можно найти на сайте Централизованной системы детских библиотек и в группе во ВКонтакте - Детские библиотеки Ярославля.

Поделиться
Комментировать