ЯРОСЛАВСКИМ АБИТУРИЕНТАМ ПОМОГУТ ПРОЙТИ ПЕРВИЧНЫЙ ОНЛАЙН-ОТБОР В ГИТИС

  • фото: ПАО "МТС"
Ярославским абитуриентам помогут пройти первичный онлайн-отбор в ГИТИС

Компания МТС и Российский институт театрального искусства ГИТИС проведут виртуальный мастер-класс и онлайн-отбор абитуриентов из Ярославской области.

Педагог из ГИТИСа встретится с поступающими 22 и 23 апреля онлайн. Самые достойные кандидаты могут быть рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС.

Участниками цифровых консультаций могут стать воспитанники и выпускники школ, музыкальных, театральных кружков и студий, учащиеся профильных учебных заведений.

Желающим поступить на актерский факультет предстоит подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения и прозы. Творческие испытания будет оценивать старший преподаватель кафедры мастерства актера Ольга Дмитриевна Якушкина. Дополнительно на первой встрече педагога с абитуриентами проверяется музыкальность, чувство ритма и пластичность. Участникам могут предложить спеть песню по собственному выбору, или исполнить танец.

«Ярославская область – родина Первого Русского театра. Ежегодно начинающие актеры съезжаются в Ярославль со всей России, так как мечтают работать в Волковском театре. Онлайн-отбор в ГИТИС – отличная возможность для школьников и выпускников театрального колледжа, которые мечтают покорить столицу и заявить о себе. Ребята смогут в режиме онлайн побеседовать с педагогом одного из лучших театральных институтов России и проявить себя. В случае удачного прохождения онлайн-отбора самые талантливые участники будут рекомендованы для дальнейшего поступления в ГИТИС», - рассказал директор МТС Ярославской области Максим Бартыков.




Поделиться
Комментировать