«Добавь движения!»

24 сентября 2011 года в Ярославле пройдет III фестиваль дворовых команд Ярославской области «Добавь движения!»

Задачами мероприятия являются пропаганда здорового и активного образа жизни; организация содержательного досуга молодежи; развитие контактов между муниципальными образованиями региона. Фестиваль проводится в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2010-2011 гг. и в соответствии с межведомственным планом работы с неформальными молодежными объединениями на 2010-2011 годы.


Организаторами выступают государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» и муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость», при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.
Участниками фестиваля станут представители 18 муниципальных образований области в возрасте от 14 до 25 лет. Фестивальная программа будет проходить в Ярославле на двух площадках в течение всего дня. Она включит в себя не только соревнования по десяти популярным у молодежи  конкурсным видам, таким, как рэп-чтение, брейк-данс, битбоксинг, сокс, фризби и др., но и мастер-класс от профессионалов граффити.
Программа фестиваля:
10.00 – открытие фестиваля (парк «Юбилейный»);
10.30 – 13.30 соревнования по видам: стритбол, дворовая гитара, рэп-чтение, брейк-данс, битбоксинг (МУК ДК «Добрынина»), дартс, городки, граффити, сокс, фризби, ролики (парк «Юбилейный»);
15.00 – 16.00 – мастер-класс;
16.00 –18.30 – закрытие фестиваля, награждение победителей фестиваля (МУК ДК «Добрынина»).   
Контактный телефон:
73-71-34 –Ярославский областной молодежный информационный центр
подробнее на сайте www.molportal.ru
Поделиться
Комментировать