РГБИ проведет творческую встречу с Родионом Белецким


 

8 февраля в 19:00 Российская библиотека искусств (РГБИ) совместно с «Редакцией Елены Шубиной» приглашает на творческую встречу с Родионом Белецким. Встреча посвящена выходу новой книги «Чужой ребенок».

Родион Белецкий представит свою новую книгу «Чужой ребенок», которая вышла в 2023 году в «Редакции Елены Шубиной». «Чужой ребенок» – кинематографически динамичный, но по‑книжному глубокий городской роман. Жизнь Иры и Миши была налажена и понятна — насколько может быть налажена жизнь мошенников, живущих мелким грабежом. Но случайно попавший к ним чужой младенец совершенно все меняет, неожиданно для себя они пытаются начать жизнь с чистого листа. Действие ускоряется с каждой главой, и ни один персонаж не останется прежним. 

Писатель Анна Матвеева о новом романе Родиона Белецкого «Чужой ребёнок»: «Я очень давно не видела людей, которые в голос хохочут над книгами. Точнее, я очень давно не видела книг, над которыми люди хохочут в голос… В общем, когда я увидела, как моя подруга хохочет над книгой Родиона Белецкого, я эту книгу у неё тут же отобрала». 

Родион Белецкий (1970г.р.) – русский писатель, сценарист. Окончил ВГИК, мастерская Н. Н. Фигуровского. Больше 100 постановок в театрах России и за рубежом. Публикуется в журналах «Новый мир», «Знамя», «Дружба Народов» и др. Автор песни «Я всегда с собой беру видеокамеру» (программа «Сам себе режиссер»). Зам. главного редактора журнала «Современная Драматургия». Пьесы и проза переведены на несколько языков. Автор детективных повестей «Маска призрака» (2008 г, изд. ЭКСМО, г. Москва), «Рыцарь идет по следу» (2012 г, изд. ЭКСМО, г. Москва) и сборника стихов «Люди без совести» (2018 г, изд. РУССКИЙ ГУЛЛИВЕР, г. Москва). Сценарист фильмов «Щастье», «Родные и близкие» и другие. Автор сериалов «Монтекристо», «Адъютанты любви», «Час Волкова», «Деньги», «Восьмидесятые», «Жена олигарха», «Проект Анна Николаевна» и др.

Место проведения: Малый зал Библиотеки иностранной литературы (ул. Николоямская, д.1, правый служебный вход, 4 этаж). 

Вход свободный по предварительной регистрации: https://rossiyskaya-gosudarstvenn.timepad.ru/event/2762849/

Поделиться
Комментировать