Каким встретит ярославцев обновленный цирк?

На финишную прямую вышла реконструкция Ярославского цирка, уже в марте его двери распахнутся для зрителей. «Родной город» узнал, что ждет ярославцев в отремонтированном цирке.

Остались только стены
Пока центральный вход закрыт для посетителей, поэтому мы зашли через черный. Нас встретил директор Станислав Трахтенберг.
– Не обращайте внимания на беспорядок, готовимся к открытию, – улыбнулся он.
Подготовка в цирке действительно идет полным ходом. Рабочие подкрашивают, штукатурят, шлифуют, налаживают оборудование.

Станислав Трахтенберг уверен,
что Ярославский цирк станет одним из лучших в Европе.

– От старого цирка остались только стены, – говорит Станислав Геннадьевич. – Переделали все: фойе, манеж, хозяйственные помещения. Достроили третий этаж – там теперь гримерки, столовая. В пристройке расположились бухгалтерия, кабинет директора, новый конференц-зал, медпункты. Посмотрите, какая красота! – С гордостью показывает Станислав Трахтенберг на огромные картины на стенах фойе второго этажа. – Это дело рук самарских мастеров, они, кстати, расписывали фрески в московских храмах. 

Лучший цирк в Европе
Особенная гордость возрожденного цирка – манеж. Он не только изменился внешне, но и стал более удобным. Для зрителей установили новые мягкие кресла. Причем появились специально оборудованные места для инвалидов. Кроме того, гостей цирка ждет новое освещение, радиоустановка, светомузыка, оборудование для воздушных полетов.

Новый манеж приятно удивит гостей цирка,
не только красотой, но и удобством.

После ремонта появились автоматическая система пожаротушения и камеры внутреннего наблюдения. 
– Ярославский цирк будет одним из лучших не только в России, но и в Европе, – уверен Станислав Трахтенберг. 
Откроется цирк грандиозным представлением народной артистки России Нелли Касиевой, представительницы известной цирковой династии.
– Мы стараемся открыть цирк к 8 марта в качестве подарка ярославнам, – говорит Станислав Трахтенберг. – Но пока точную дату называть не буду. Сейчас идут косметические работы и согласование бумаг.
На реконструкцию Ярославского цирка потратили около 700 миллионов рублей. В работе участвовали мастера из Ярославля, Белоруссии, Москвы, Самары. Ремонт длился почти два года. Специалисты утверждают, что для работы такой сложности это небольшой срок. Напомним, что построен Ярославский цирк в 1963 году. Зданию исполнилось почти полвека, и до этой реконструкции ремонт там ни разу не проводился.
 Между тем на арене Ярославского цирка выступали такие звезды, как Олег Попов, Юрий Никулин, Карандаш, Игорь Кио. Станислав Трахтенберг обещает, что теперь Ярославский цирк вернет себе былую славу.
Расписание представлений в цирке читайте в афише «Родного города», как только оно будет окончательно утверждено.

Родной город
Поделиться
Комментировать