Ярославль аншлагом встретил «Белорусских песняров»

В Ярославле любят песни "Песняров". Доказательством тому концерт, который состоялся накануне в стенах филармонии.
Выступавший здесь коллектив - не единственный наследник ансамбля, созданного четыре десятилетия назад Владимиром Мулявиным. По просторам бывшего Союза колесят и другие исполнители ставших классикой композиций. К чести нынешних "Песняров" можно сказать, что столь ответственный репертуар они исполняли на уровне и без фонограммы, которой принципиально не приемлют, о чём и заявили Яне Хромовой.
Вчера в филармонии был аншлаг. В зале - ни одного свободного места. На сцене зажигали "Белорусские песняры".
Ансамбль "Белорусские песняры", который приехал в Ярославль, основан в 98-м году. Известно, что сейчас существует по крайней мере 5 подобных коллективов. Костяк коллектива составили участники легендарных "Песняров" 70-х.
В репертуаре ансамбля - абсолютные хиты "Олеся", "Беловежская пуща", "Белоруссия", "Вологда", а также новые песни, которые музыканты пишут сами.
"Песняры" по-прежнему востребованы, хотя многочисленными свои концерты не называют. Были в Америке, Чехии, Франции, но основной их зритель - на постсоветском пространстве и в первую очередь в России. Студия у группы - в Москве, семьи - в Минске. В столице Белоруссии выступают не часто, раз в два года, чтобы поклонники успели соскучиться.
Два раза в год участники коллектива разъезжаются недели на две и отдыхают. Тогда, признаются, они абсолютно свободны и занимаются кто чем хочет: загорают на курортах, рыбачат, катаются на коньках и горных лыжах.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать