Акция "Чистый лес" продолжается

В эти выходные наша телекомпания и Администрация Ярославского района организовали субботник в Березовой роще "Лесных полян".«Лесные поляны». Этот поселок называется так поэтично, из-за своего расположения в окружении берёзового бора. Летом окрестности поселения становятся местом паломничества отдыхающих. Потому в эту субботу в березовую рощу пришли участники акции «Чистый лес», организованной телеканалом НТМ и Администрацией Ярославского района.
Елена Волкова, заместитель главы Администрации ЯМР по социальной политике: «второй раз проходит Акция «Чистый лес». Первая проходила на Климовских карьерах. Теперь в Лесных полянах. Надо прибрать лес, березняк от всех сделанных людскими руками помоек».
Осенью в этом лесу вместо грибов можно собрать разного калибра бутылки и бытовой мусор. Пришедшие на субботник недоумевают, культура поведения некоторых ярославцев на природе вовсе не предполагает последующую уборку места пикника.
Елена Волкова, заместитель главы ЯМР по социальной политике: «Красивый березовый лес привлекает не только местных жителей, но и городских жителей. Вдоль дороги идут быстровозводимые места для пикников, сами люди здесь отдыхают и в то же время мусорят. И я так думаю, что если бы компании, которые здесь отдыхают, за собой уносили мусор и погружали его в мусорные мешки и относили в контейнеры, то наши леса были бы намного чище».
Субботники в березовой роще Администрация Лесных полян организует каждую весну. Но по словам главы поселения, подобные меры будут эффективнее, если жители станут бережнее относится к окружающей среде, а на субботник выходить не по одному, а дружным коллективом.
Татьяна Милакова, глава городского поселения «Лесные поляны»: «Берегите природу, здесь наше будущее, здесь будут расти наши дети, внуки, и поэтому это здоровье нашего подрастающего поколения».
Берегите лес - смысл этой короткой фразы, судя по количеству мусора собранного в березовой роще в «Лесных полянах» - понятен не каждому. Благо, еще остались люди, для которых лес - богатство человека.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать