Ярославский цирк откроется 30-го марта после реконструкции

Ярославский цирк проходит госприёмку. Меньше недели остаётся до его торжественного открытия после реконструкции. И уже в первых числах апреля здесь начнутся представления.

Официальное открытие ярославского цирка намечено на 30 марта. Пока же здесь идут последние приготовления. Моются полы, стены. Артисты готовят цирковую программу. В Ярославль даже приехало руководство «Росгосцирка». Ну а мы проводим здесь первую экскурсию.
Генеральный директор «Росгосцирка» Александр Калмыков в эти дни в постоянных хлопотах. Но не скрывает, что приятных.
«Получился цирк один из лучших в мире. Освещение, убранство, мебель. Вот стулья. Вы присядьте. Чувствуете?»
После реконструкции цирк зажигает огни даже без представления. Здесь всё горит - купол, лестницы, пролеты. Даже кафельная плитка на полу - и та с подсветкой. В зрительном зале сохранено прежнее количество мест - тысяча шестьсот. Огромная строительная и инженерная работа видится во всем. Только компания Александра Евсеенко из Новосибирска реализовала здесь 17 технологий, связанных со звуком и светом. Говоря про качество аппаратуры, сразу подчеркивает - никакого Китая. Везде мировые брэнды.
Новые апартаменты появились не только у людей, но и животных. Современные вольеры - это австрийское оборудование. Здесь уже поселились четвероногие постояльцы.
Первые представления начнутся со второго апреля. А 30-го марта ярославцам в торжественной обстановке вручат ключ от нового цирка. В последний раз это было более полвека назад.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать