Про модераторов, Колумба и Сикейру

Только я собрался за продолжение байки про модераторов, как проснулась моя дщерь и мне пришлось заплетать ей ее любимые три косы. Потом я посадил ее есть манную кашу, и сочинил "Некоторые почему-то уверены, что спутник...", она потребовала, что бы я посидел с ней, пока она будет есть "эту твою размазню. А то не буду".

Потом я включил ей остросюжетный триллер и немножко пообщался с атеистами. И только я собрался за продолжение, наступило время "давай поговорим", а потом надо было жарить ей котлету. А тогда я довольно удачно испек этот плод совместного творчества, я посадил ее за стол и отошел. И наваял следующее: "... Магелана Сикейро, точнее его дневник, является единственным источником сведений о великом путешествии. Но опытные авторы баек должны знать, что на самом деле дневник этот пропал нафик во дворе испанского короля сразу по прибытии экспедиции. И только будучи в Италии по просьбе Папы ... " она потребовала горшок. 

Пишу дальше: "... Римского он еще раз конспективно изложил историю путешествия. Но оригинал его текста не сохранился. Папа отправил копии во Францию и там был сделан перевод текста Сикейры. ...". Тут она подходит ко мне прижимается щекой к коленке и ласково так: "Пап, а пап! Пойдем со мной, а то мне скучно. Я покакаю, а ты рядом посидишь"

Пришлось пойти.

К счастью явился из школы Всеволод, и я поставил ему условие: или он занимается чем-нибудь тихим с сестрой или моет посуду. Он выбрал что-нибудь. Так что продолжение ожидаемо, но что там дальше должно было быть про Сикейру и как я собирался его приплести к модераторам убейте, не вспомню.

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»