Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

История бескорыстного служения джазу
Сегодня у нас – Большой Праздник, ДР Игоря Вячеславовича – создателя, бессменного руководителя джазового клуба / центра / фестиваля… Уже достаточно, чтобы не застревать на длительном перечислении всего наследия. По случаю, немного напомню более чем полувековую историю его бескорыстного служения джазу.
Мятежный
Ушел из жизни Александр Васильевич Суворов — необыкновенный, сенсационный, неординарный, неповторимый, мятежный слепоглухой профессор. Автор работ по психологии, педагогике и философии психологии, доктор психологических наук. Многое переосмыслилось в жизни после встречи с ним, и боль за жизнь этого человека не отпускает.
«Что наша жизнь? Театр!» — десятый выпуск
В этот раз героями стали актриса, заслуженный работник культуры РФ Елена Сусанина и актёр Андрей Симонькин.

Автор идеи и ведущий — заслуженный работник высшей школы России Валентин Степанов .
«ОБЪЯСНИТЬ» за 45 минут, или Как поиметь казахский банк…
Сегодня пришло известие о том, что Ваня Вырыпаев (так он всегда сам себя называл, так и я его называла) заочно приговорен к 8 годам за фейки о Российской армии.

Политическое кредо давно эмигрировавшего в Польшу Вани известно, неинтересно и комментариев не требует. И то, что он финансирует ВСУ - логично и предсказуемо.
Актёры Волковского театра выступили на фоне картин Ивана Айвазовского под музыку Владимира Мартынова
Междисциплинарный проект «Три стихии» стартовал 13 декабря открытием масштабной выставки «Иван Айвазовский» в Ярославском художественном музее.
Отличные новости с международных кинофестивалей
Второй день мы получаем отличные новости с международных кинофестивалей, в которых участвует фильм Ярослава Лобачёва «Нити основы», рассказывающий о работе культурного центра Textil в Ярославле.
Признаюсь честно, я сгорел.
Сгорел не от известных вам телеведущих и не от сетки наших недругов, сгорел от старых добрых «либералов». Эти люди меня публично никогда не касались, поэтому я выдержу политес и тоже не буду ссылаться на пост, который мне прислали.
Как Константин Богомолов зарезал Вагнера
В Новой Опере показали спектакль, который почему-то назвали «Летучим голландцем». Впрочем, кто заказывает музыку, тот ее и называет. Заказали Константину Богомолову - и не прогадали: он лучший киллер оперной классики среди многих, кто хотел бы встать с ним в один ряд.
Много букв. О наболевшем.
Большинство тех, кто читает меня давно знает, что с 2016 года в День Победы я провожу в Москве "Победный хор". Все желающие, не зависимо от своих музыкальных умений, возраста и социального положения могут в этот день собраться и петь песни войны и Победы.
А вы были на бесплатной* экскурсии по выставке Игоря Грабаря из Третьяковской галереи?
Вот что пишут нам те, кто уже побывал:

«Я очень люблю экскурсии в нашем художественном музее – молодые талантливые экскурсоводы рассказывают так,что невозможно остаться равнодушным, и, выходя из галереи, ты уносишь в сердце не просто историю, но будто бы сам становишься участником Её..»
1 2 3 4 5 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»