Лора Непочатова / Счастье бытия

…И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия…
Николай Заболоцкий


Родилась в Ижевске. В родном городе прожила первые 15 лет.

Следующие 15 лет прошли в Донецке. Здесь окончила филологический факультет Донецкого госуниверситета им. В. Стуса, получила специальность учителя русского языка и литературы, а также преподавателя мировой художественной культуры. Работала учителем в школе, корректором в научном журнале, в газетах.

Не раз меняла траекторию жизни. В Ярославль приехала в 2003 году. Несмотря на… много что, люблю этот город!

В журналистике с 2003 года. Публиковалась в ярославских и центральных изданиях – газетах «Северный край», «Аргументы и факты. Верхняя Волга»; журналах «Элитный квартал», «Театральный круг», «Страстной бульвар, 10», «Угличе поле».

Победитель нескольких конкурсов. В том числе Фестиваля русской речи «Русское слово» (Санкт-Петербург); конкурса Союза музеев России «Автограф» (Москва); Международного мультимедийного фестиваля «Живое слово» (Болдино).

Люблю людей умных и смелых, талантливых и сложных.

Последние записи в блоге

Филигранное искусство батика
Мир в работах Елены Ширяевой фантастически и бесконечно красив. Каждая ее выставка возвращает именно это восприятие мира вновь и вновь.
«Пермские боги» в музее-заповеднике
Малоизвестный и долгое время малодоступный пласт культуры – храмовая деревянная скульптура – крайне редкий гость на выставках. Увидеть подобные экспонаты – невероятно ценный подарок. Как раз такой дар и преподнес сегодня Ярославский музей-заповедник.
Современная опера в Ярославле
Была почему-то уверена, что это будет интересно. И не ошиблась. Было невероятно интересно!!!
И ты увидишь: мир прекрасен…
Наталия Глебова на фестивале Art Non-Stop в ЯХМ.
История на все времена
На фестивале «РОЗОВФЕСТ – 2024» Усть-Илимский театр драмы и комедии представил спектакль «Уроки французского».
Спектакль о чуде. И не только о нём…
Удивительно, но каждый следующий спектакль, который удается посмотреть на нынешнем фестивале «РОЗОВФЕСТ», сильнее и сильнее предыдущего. Сегодня, в третий день фестиваля, впечатления от постановки Нижегородского театра «Комедiя» и вовсе зашкаливают!
Новые авторы и новые формы
«РОЗОВФЕСТ – 2024» в полной мере отвечает своей концепции – оставаться фестивалем современной драматургии. Второй день здесь открылся очень редким (а в Ярославле практически не представленным) жанром сторителлинга.
Когда не транслируют точку зрения взрослых
Сегодня официальный старт театрального фестиваля «РОЗОВФЕСТ – 2024». Но начался он уже вчера вечером. И начался с эксперимента! Всё как мы любим)))
В стихии игры
Жанр нового спектакля «Были-небылицы», который с апреля пропишется в афише Ярославского государственного театра кукол, – скоморошина. Но можно было бы смело обозначить его и как театральный праздник!
В Ярославском ТЮЗе премьера – комедийный вестерн «Вождь краснокожих»
Причем премьера двойная. Это первый спектакль на сцене театра, который поставил новый главный режиссер Сергей Виноградов.
1 2 3

Популярное в разделе «Авторские колонки»