Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

МЫ немного (или даже очень) Башмачкины
Гоголевскую «Шинель» инсценируют редко.  Ее часто экранизировали, а в театре постановки можно по пальцам перечесть - неудобная она, школьная что ли…
НА ДЕРЕВНЮ К ДЕДУШКЕ
Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой
(Чехов)
ТЕАТРАЛЬНЫЕ БУДНИ
«Репетиция должна доставлять радость. Потому что на репетицию уходит половина каждого дня по всей жизни. И если после мучительных репетиций даже и получится хороший спектакль, — это не искупит потерь.» (А.В.Эфрос. «Репетиция - любовь моя.»)
Тут давеча, на сцене Театра кукол, посадили пепелац.
В фильме «Неоконченная пьеса для механического пианино» герой Табакова называл всех крестьян чумазыми. Заходясь в экстазе он кричал, что не может чумазый играть на пианино. Мол, каждый сверчок знай свой шесток!
Ярославль. Сорок тысяч слов о любви.
Дорогие друзья! Выходит моя новая книга. Это роман с несколько необычным названием: «Ярославль. Сорок тысяч слов о любви». Думаю, что книга станет последним моим опытом художественной литературы. Лучше уже не напишу, а хуже не хочется.
Время - главное действующее лицо
Время - главное действующее лицо в фестивальном спектакле «Осенняя скука» по пьесе Некрасова в рамках XXI Международного Волковского театрального фестиваля.
День памяти поэта Константина Васильева
17 августа, в прошедший вторник, был день памяти ярославского и борисоглебского поэта Константина Васильева. В этом году исполнилось 20 лет с тех пор, как его нет с нами...
Пасхалки
В крупной поэтической форме можно позволить себе много вольностей, даже удовольствий, ранее незнакомых мне или непривычных. Одно из них - оставлять "пасхалки", то есть аллюзии на чужие поэтические высказывания.
Большой open-air в Губернаторском саду – уже скоро!
Ведущие музыканты страны на одной сцене. Фестиваль «Лимон» – 7 августа в одном из самых красивых мест Ярославля. Несколько часов высочайшего исполнительского мастерства.
Будем как дети...
Как дети - чувствовать цвет и видеть его чистоту. Как дети - любить "правильные" геометрические фигуры (круглое, квадратное, треугольное) и играть с ними. Как дети - чутко ловить в речи языковые "перлы".
1 ... 11 12 13 14 15 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»