Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

ИГРА С СУДЬБОЙ
Такое название дала своей книге Наталья Булах и вовлекла своих друзей, знакомых и незнакомых людей в эту "игру". А в ней - реальные семейные истории и персонажи, которые жили во времена государя Павла I и автора комедий Бомарше, или в начале прошлого века, когда поломалась привычная жизнь в России и люди дворянского сословия попали "под колеса истории".
За что я люблю День поэзии в Карабихе?
За стабильность!
Он всегда происходит (Один раз на моей памяти - а это уже более 50 лет - власти его отменили, так коммунисты приехали, прочитали свои коммунистические вирши и праздник состоялся).
Сбежавшая из России главред журнала «Театр» назвала «революцией ничтожеств» кадровые решения в российских театрах.
Марина Давыдова, до сих пор считающая себя главредом журнала «Театр» (учредителем которого является СТД), осудившая СВО и бежавшая из России на автомобиле посольства Литвы, с привычным для неё апломбом монополиста на истину клеймит «ничтожеств», назначенных на место уехавших за границу прогрессивных деятелей культуры.
Вечер памяти Яна Левина
30 мая в Ярославле состоится вечер памяти известного краеведа, писателя, коллекционера и блогера Яна Левина. Он ушёл из жизни два года назад.

Гости вечера смогут послушать и прочитать тексты Яна Левина, причём те, что не вошли в книги, — записи с «Ярпортала», «Лайфжурнала» и соцсетей.
29 апреля в Даниловской художественной галерее открылась выставка, посвящённая 90-летию Ярославского Союза художников.
Представлены работы более 50 авторов - живописцев, графиков, художников декоративного искусства.
На вернисаже состоялся мастер-класс Татьяны Макаровой "Лоскутная композиция с вышивкой" для текстильного проекта "Река", в котором участвовали все желающие - и взрослые, и дети.
День рождения Ярославского Камерного театра
Отгремели фанфары по случаю празднования Дня работника культуры и Международного театра.
А сегодня у нас свой праздник - День рождения Ярославского Камерного театра.
Состоялся первый показ творческого вечера «Однокурсники. Без суфлера».
27 февраля на Камерной сцене собрались бывшие студенты легендарного курса Владимира Воронцова, первого выпуска Театрального института — заслуженные артисты России Татьяна Малькова, Ирина Сидорова, Игорь Сидоренко и Евгений Мундум. Встречи выпускников ярославской театральной школы проводятся в рамках проекта «Открытый театр» совместно с телеканалом «1-й ярославский».
Место силы. Золотое кольцо
Сегодня у нас внеочередной выпуск - для настоящих библиофилов!
- Чем порадовали любителей ярославской истории областные издательства?
- При помощи какой книги можно изучать прошлое местных сёл и деревень?
- Как библиотека поможет в составлении вашей родословной?
- За что города ярославской земли должны помнить своих купцов?
- Какие богатства открыл для России уроженец Ростова Юрий Билибин?
«Мир-село» и «Общество Зрелища»
С неожиданными обертонами (Мамлеев, Джемаль и Хайдеггер, Макондо и Твин Пикс) - да и мыслями - ЭССЕ читателя и слушателя о книге и диске "ОЗ".
В Музее-Фабрика побывала команда спектакля-историодрамы, который будет представлен в Ярославле в мае 2023 года
Режиссером выступит Сергей Никитин-Римский. Соавтор спектакля Таисия Бушманова и художница Дарья Серебрякова посетили аудиопрогулку "Perekop" и побывали на экскурсии в "Музее-Фабрике", видеохудожник Игорь Шмелев с камерой прошел по действующему текстильному производству.
1 2 3 4 5 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»