Алексей Каздым / Контур реальности

Каздым Алексей Аркадьевич, родился 12 ноября 1962 года в г. Москве.
Коренной москвич.
Окончил Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), и 5 курсов вечернего отделения Московского Государственного геологического университета (МГРИ-МГГУ).
Работал в основном в  различных геологических организациях: Всесоюзном научно-исследовательском институте минерального сырья (ныне ФГУП ВИМС), Институте геологии рудных месторождений, минералогии, петрографии и геохимии (ИГЕМ АН СССР), Московском Государственном геологическом университета (МГРИ-МГГУ), Министерстве по производству минеральных удобрений, Московском институте инженеров водного транспорта (МИИВТ), МГУ им. М.В. Ломоносова, Российском Университет Дружбы народов (РУДН) и т.д.
Более 25 лет (с 1980 по 2006 г.г.) принимал участие в полевых работах в геологических, почвенных и археологических экспедициях как геолог, минералог, литолог, микроморфолог - на Балтийском море, в Карелии, на Южном, Среднем и Северном и Приполярном  Урале, в Зауралье, в Западной и Восточной Сибири (Курганская обл., ХМАО, Хакасия, Магаданская обл. и т.д.), в Казахстане, Узбекистане, Туркмении, в Ростовской области, в Костромской области, на Смоленщине и г. Смоленске, в Нижнем Новгороде, в Подмосковье и на территории г. Москвы и т.д.

Специалист по изучению микростроения техногенных отложений и культурного слоя.
Кандидат,  геолого-минералогических наук.
В настоящее время – пенсионер по инвалидности.

Автор и соавтор более 700 научных, научно-популярных публикаций и инернет-публикаций, в том числе 10-и книг и монографий.

  • Академик (действительный член) Международной Академии наук (МАН);
  • Академик (действительный член) Международной Академии наук по экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ);
  • Советник Российской Академии Естествознания (РАЕ);
  • Действительный член Охотинского общества грунтоведов;
  • Член Московского Общества Испытателей Природы (МОИП)
  • Член Российского минералогического общества (РМО) и член кристаллографического общества России.
  • Обладатель сертификата «Выдающиеся учёные России»

Последние записи в блоге

ДИКИЙ, ДИКИЙ OST
«Бог создал людей сильными и слабыми.

Сэмюэль Кольт сделал их равными».

В Москве опять стреляют… 17 марта 2013… «Между гражданами в районе домов 13 и 17 по улице Борисовские пруды произошел конфликт. Предположительно, ссора возникла из-за парковочного места. В результате один мужчина достал травматическое оружие и несколько раз выстрелил. Полиция задержала мужчину, открывшего стрельбу в субботу вечером на юге Москвы из-за парковки и ранившего трех человек (http://last24.info/read/2013/03/17/6/2728).

«НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ…»

Человек давным-давно приручил, одомашнил животных…

Сначала это была собака, помощник на облавной охоте, прирученная ещё в палеолите, потом, около 8-9 тысяч лет до н.э. на Ближнем Востоке и в Средней Азии были одомашнены овцы и козы, а около 6-7 тысяч лет до н.э. также на Ближнем Востоке, в Средней Азии и на Южном Урале был одомашнен крупный рогатый скот, свинью также одомашнили также около 6-7 тысяч лет до н.э. назад в Джармо и Чатал-Гюйеке, в Каппадокии. А ослов, как тягловое животное, около 4 тысяч лет до н.э. в Древнем Египте.

МАГАДАН

Колымское нагорье

Из иллюминатора самолета виднелась кромка моря со льдами… Был месяц июль … Мы летели в Магадан… 8 часов полёта из Москвы – на восток и на восток, вдоль побережья Северного Ледовитого океана…

«МОСКОВСКИЙ АНДЕГРАУНД», ИЛИ «МОСКВА ПОДЗЕМНАЯ»

Заметки пассажира

Не то чтобы мне не нравится московское метро… Скорее наоборот… Хотя оно и хуже парижского… Короче лондонского… Чище нью-йоркского…

УРОВЕНЬ ЗЛОБЫ

Чем и как можно измерить злобу человека? Скорее всего, по отношению к детями, стариками и инвалидам… Они наиболее уязвимы в России…  

Недавно в Москве водитель маршрутки высадил на мороз 9-летнюю девочку - у неё не было денег за проезд… Или просто решила «сэкономить», «на мороженое»… Ну, ладно, бывает, дети, они не всегда всё понимают… Не всегда их правильно воспитывают… НО, что, трудно довезти ребенка бесплатно? Мужик здоровый… Водитель… Совесть не мучает? Как, и что, и почему это произошло? 

Евгеника. Наука или…
И Мириам и Аарон говорили против Моисея,
потому что взял себе в жены египтянку;
ибо он взял в жены женщину из Египта.

Ветхий Завет. Книга Чисел. 12:1


«…Детей же низшего сорта, а также любых, рожденных с дефектами, они, как и следует, удалят в потаенное, неизвестное место...» - писал Платон в своём знаменитом труде «Государство».

Офисный кошмар
Хочешь спасти свой мозг? Не работай в офисе! И это не «страшилка» и пустые слова, это «всего лишь» результаты исследований психологов и неврологов.

Помните, как вы мечтали получить эту работу? Помните? Так вот, британские психологи опросили две тысячи человек, трудящихся в офисах. Результат – 56 % жаловались на отсутствие личной жизни, 55 % – на некомфортную температуру в офисе, а 60 % – на недостаток тишины. И каждый третий был недоволен отсутствием дневного света. И большинство говорили, что они «чувствуют себя как в курятнике», так как офисы забиты под завязку.

«ЗВЕРОЛЮДИ» - ЛЕГЕНДЫ И БЫЛИ
Русалки, сатиры, кентавры, сирены и гарпии, Минотавр - человек с головой быка из Лабиринта Кносского дворца, козлоногий и рогатый бог древних греков Пан, бог Тот древних египтян с головой птицы (ибиса) и многие другие зверо- и птицеподобные существа… А киноцефалы (кинокефалы) – «люди» с головой собаки?
Особенности национального корпоратива

Сегодня корпоративные праздники являются обязательными мероприятиями для многих компаний, считающих себя конкурентоспособными и заботящихся о своих сотрудниках.

Организация корпоратива - часть корпоративной культуры, способом объединения коллег по работе в единую команду, цель которой одна – преуспевание компании. Проведение совместного досуга или организация праздничных корпоративных мероприятий позволяет в непринужденной атмосфере, отбросив привычные формальности и условности, установить личностные контакты и на этом позитивном фоне сформировать и укрепить чувство причастности к общему делу. И только на корпоративном мероприятии можно увидеть своих коллег с другой стороны, неофициально поговорить и даже … подружиться.

Большое око «большого брата»
За нами следят… Везде и Отовсюду…
И это не паранойя, не «мания преследования», нe шизофрения…
Видеокамеры, банковские карты, чипы-микрочипы…
Любые данные о тебе и твоей семье в интернете…
1 ... 2 3 4 5 6

Популярное в разделе «Авторские колонки»